Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 10 сентября 2012 г.

Сказка на ночь

Жила - была девочка. Звали её Маришка. Красивое имя. Она очень любила гулять в лесу, лежать на траве и любоваться белыми облаками. 

У неё было мало друзей. Но те что были - были настоящими друзьями. Но на свои лесные прогулки она не брала никого из них. 

Одним весенним вечером Мари ,как всегда, бродила по лесу. Она нашла какую-то поляну,ранее ей не знакомую. Вся поляна была окружена деревьями причудливой формы. Солнце уже начало заходить и окрасило горизонт в кроваво-красный цвет. Деревья будто кто-то окутал красным полотном. Посреди поляны стоял дуб ,а под ним находился большой камень,такой большой ,что на него было возможно лечь. 

Маришка краем глаза заметила,что кто-то шевелиться за этим камнем. Кто же это? Это мог быть кто угодно... Возможно дикий зверь или ещё кто-нибудь ещё страшнее...

Но Мари не испугалась,чему даже удивилась. Она начала медленно приближаться к камню. 
Кого же она там увидела? 

Там была девочка , с такими же как у Маришки каштановыми волосами, такими же носом и ушами...да эта девочка была абсолютной копией Мари! 

"В такой момент каждый должен испугаться!" - подумала Мариша, но всё же почему-то не испугалась...


Мари подружилась с этой девочкой. Она часто приходила к ней на поляну. Они играли в разные игры,рассказывали друг другу истории...Они так хорошо понимали друг друга! Ведь они были так похожи. Только одно отличало их. У Мари были светло-карие глаза,а у той другой девочки глаза были чёрные-чёрные ,как два глубоких озера...очень жуткие глаза... 

Маришка чувствовала , что чем дольше она ходит на поляну к своему двойнику, тем больше ей хочется остаться там. Остаться на той прекрасной поляне. Навсегда.

Как обычно вечером девочка пошла гулять в лес к своей подруге. Уже наступала ночь ,а она всё не возвращалась. Родные и друзья начали беспокоиться и искать её. Кто то пошол искать её на луг,а кто то в лес. Но её нигде не было...

Но вдруг ,ближе к утру, на дороге из леса показался маленький силуэт. Мама Маришки сразу кинулась к приближавшейся дочери. 

- Боже,где же ты была целую ночь!? Мы тебя везде искали!- воскликнула мать , и кинулась обнимать дочь. 
- Прости мама , я заблудилась.  - сказала девочка и посмотрела на женщину своими чёрными ,как два глубоких озера, глазами...



P.S.
Рассказ моего авторства. Прошу без разрешения и подписи автора нигде не выкладывать. Заранее Спасибо С:

Комментариев нет:

Отправить комментарий